Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения детей в детском саду: с 2-х месяцев до 8 лет
(согласно Закону 273-ФЗ "Об образовании в РФ",  уставу учреждения)

В ДОУ функционирует 3 группы, которые посещают 67 детей в возрасте от 1.5 лет  до 7 лет

Детский сад реализует основную общеобразовательную комплексную программу под редакцией М.А. Васильевой "От рождения до школы"

Язык на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Формы обучения детей: групповая. подгрупповая,  индивидуальная

Пребывание детей в детском саду:  (10,5 часов)

Лицензия

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно - телекоммуникационным сетям и базам

Положение о порядке оформления возникновения и прекращения отношений

Положение о режиме занятий воспитанников

Образец заявления о приеме ребенка в дошкольную образовательную организацию

Образец договора об образовании по образовательным программам ДО

АОР ДО ТНР

АОП ДО для обучающихся с ЗПР

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Новоселовского детского сада "Солнышко" №25

Приказ о создании рабочей группы по приведению ООП ДО в соответствие с ФОП

План график перехода на ФОП ДО

План работы МБДОУ Новоселовский детский сад "Солнышко"№25

Учебный план 2020 - 2021г.

Годовой план работы 2021 - 2022г.

Образовательная программа

Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПРОбразовательный процесс в детском саду осуществляется в соответствии с сеткой занятий, которая составлена согласно требованиям нормативных документов к организации дошкольного образования и воспитания, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, с учетом недельной нагрузки, ориентирован на реализацию ФГОС ДО в переходном периоде.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с  программой развития  « От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой, Н.Е. Вераксы.

Образовательный процесс в детском саду регламентируется основной образовательной программой ДОУ, годовым планом работы, расписанием образовательной деятельности. Реализация основной образовательной программы осуществляется в соответствии с федеральными требованиями к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования.
        Основная образовательная программа ДОУ разработана с учетом примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы».

Ведущие цели Программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
      Особое внимание уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья.

В основу организации образовательного процесса определен комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также совместной деятельности детей.
Воспитательно – образовательная работа ведется по следующим направлениям: физическое, социально-личностное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое. Для реализации данных направлений в детском саду имеются музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет педагога-психолога, спортивная площадка.