МБДОУ Новоселовский детский сад №25 - Структура управления

9101112131415
23242526272829
3031
Структура управления МБДОУ Новоселовского детского сада "Солнышко" № 25, структурных подразделений нет.

Заведующая дошкольным учреждением - Токарева Вера Анатольевна, стаж работы 5 лет.
ДОУ укомплектован педагогическими кадрами на 100 %, деятельность осуществляют 8 педагогов:
  • воспитатели - 6,
  • музыкальный руководитель - 1,
  • инструктор по физической культуре -1,
  • совмещение
  • ст. воспитатель - 0,25 ставки,
  • педагог - психолог - 0,5 ставки.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.
Заведующая является единоличным руководителем, осуществляющим руководство учреждением. Она обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения, определяет стратегию, цели и задачи его развития, определяет структуру управления детским садом, анализирует, планирует, контролирует и координирует работу сотрудников сада, осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров, обеспечивает социальную защиту воспитанников.

Формами самоуправления являются:
  • общее собрание трудового коллектива;
  • педагогический совет;
  • родительский комитет

В состав общего собрания трудового коллектива входят все сотрудники детского сада. Общее собрание трудового коллектива обсуждает и принимает проект Коллективного договора, правила внутреннего трудового распорядка, утверждать нормативно-правовые документы ДОУ; рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда сотрудников, охрану здоровья воспитанников.

В функции педагогического совета входят:
  • определять направления образовательной деятельности детского сада;
  • выбирать образовательные программы для работы Учреждения;
  • утверждать план работы Учреждения на учебный год;
  • обсуждать вопросы содержания, форм, методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности;
  • заслушивать отчеты заведующей о создании условий для реализации образовательных программ, сметы расходов Учреждения, о распределении и расходовании фонда.
Родительский комитет состоит из представителей каждой группы, содействует взаимосвязи с родителями, осуществляет помощь ДОУ в его работе.