«  Февраль 2022  »
Главная » 2022 » Февраль » 28 » Оповещение 112
Оповещение 112

В целях реализации требований законодательства по созданию безопасных условий обучения и воспитания несовершеннолетних, включая антитеррористическую защищенность объектов образования в Красноярском крае запущено бесплатное приложение системы оповещения "112" (далее Система, Приложение). Благодаря ему жители могут получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, событиях связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и др.

Основной задачей ИС "Система оповещения 112" является оповещение и информирование населения о мероприятиях, происшествиях, событиях и условиях происходящих, либо ожидаемых на территории Красноярского края, получение оперативной информации гражданам о ситуациях и событиях, влияющих на безопасность и условия жизнедеятельности.

Доступ к информации обеспечен через мобильные устройства по средствам мобильного приложения "112 Красноярского края". В настоящее время приложение находится в открытом доступе для скачивания пользователями на "App Store" и "Play Market". В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей и холодной воды и т.д. В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления.

Просмотров: 99 | Добавил: colnce-ds | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: