«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 30

Во всех группах прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Матери. Интересно поздравили своих мам дети средней группы, они все вместе, с веселыми клоунами Андрюшкой и Ириской, отправились в веселое путешествие. На каждой станции их ждал сюрприз: на станции "Песенная" дети встретились с семьей Леры Тесленко, на станции "Танцевальная" с семьей Степы Песегова, на станции "Спортивная" с семьей Артема Косова, на станции "Рукодельная&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: colnce-ds | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада приняли участие в конкурсе "Как мы меняемся". Результаты нас не очень порадовали (из 179 участников у нас 73 и 112 место), но мы получили опыт. Поэтому мы с удовольствием приняли участие в вебинаре по организации развивающей среды на участках детского сада. Воспитатели проработали все возможные варианты использования различных материалов и сделали соответствующие выводы. Будем меняться к лучшему!

Просмотров: 272 | Добавил: colnce-ds | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

17 - 18 ноября на базе Новоселовской средней школы в ММЦ прошли выездные курсы повышения квалификации по теме:"Обеспечение качества дошкольного образования в контексте требований ФГОС ДО" под руководством кандидата психологических наук - КГПУ им. Астафьева Яценко Инны Александровны. Заведующая нашего детског ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: colnce-ds | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе «Солнышко»было проведено родительское собрание.

«Развитие речи младших дошкольников».

Где воспитатели познакомили родителей:

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: colnce-ds | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели в группе «Капельки» прошло итоговое игровое театрализованное развлечение по сказке «Колобок». Героями развлечения были непосредственно сами дети, где каждый ребёнок смог побывать в нескольких ролях. Сказка такая знакомая детям, преподнесла им неожиданные встречи. Помимо основных героев сказки, ребята встретились и с курочкой, и с мышкой, и с забавным ежиком. При встречи с героями все ребята перевоплощались в зайчиков, медвежат, цыплят. Ребята с удовольствием танцевали и играли. Сказка с добрым концом, где лисичка и колобок подружились очень понравилась нашим детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: colnce-ds | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)